Arènes de Noël U11 / U13

27 décembre 2016 - 22:00

Mardi 27 Décembre : Arènes de Noël U11-U13

Ce mardi 27 décembre 2016, ce sont les mythiques arènes de Noël qui ont pu commencer avec pour cette première journée les U11 et les U13 mis à l'honneur. 9 équipes en U11 et 9 équipes en U13. 

Le tournoi s'est déroulé en deux parties majeures : la partie championnat et les phases finales. Dans chaque catégories les 9 équipes se sont affrontées en formule championnat aller. A l'issue de ces matchs, les 4 premiers se sont qualifiés pour les 1/2 finales puis la finale. 

 

Résultats de nos U11 :

- Condé - ESSR 1 à 0

- ESSR - Le Tronquay 1 à 0

- FC St Lô 2 - ESSR 0 à 0

- FC St Lô 1 - ESSR 3 à 0

- St Clair - ESSR 0 à 1

- ESSR - FC Agneaux 0 à 1

- Bérigny - ESSR 0 à 0

- 3 Rivières - ESSR 1 à 0

 

U11 

Classement de la phase championnat : 

1er : Condé Sports 

2ème : Saint Lô 2

3ème : Agneaux FC

4ème : Le Tronquay

5ème : Saint Lô 1

6ème : 3 Rivières 

7ème : ESSR

8ème : Bérigny 

9ème : Saint Clair

 

1/2 FINALE U11 : 

Le Tronquay - Agneaux FC 0 à 3

Condé Sports - FC St Lô 2   0 à 0 (2 à 0 Tab)

 

FINALE U11 :

Agneaux FC - Condé Sports 1 à 0

 

RESULTATS DE NOS U13 :

- Le Tronquay - ESSR 0 à 3

- ESSR - St Clair 0 à 1

- Côte Espace - ESSR 1 à 0

- ESSR - Hambye 1 à 0

- 3 Rivières - ESSR 2 à 0

- ESSR - Bérigny 1 à 0

- Agneaux - ESSR 5 à 0

- FC St Lô 1 - ESSR 1 à 0

 

U13 : 

Classement de la phase championnat :

1er : FC St Lô 1

2ème : Agneaux FC 

3ème : Côte de l'Espace

4ème : 3 Rivières 

5ème : Hambye 

6ème : Saint Clair

7ème : ESSR 

8ème : Bérigny

9ème : Le Tronquay 

 

1/2 FINALE U13 : 

FC St Lô 1 - Agneaux FC 2 à 0

Côte de l'Espace - 3 Rivières 0 à 0 (1 à 2 Tab)

 

FINALE U13 : 

FC St Lô - 3 Rivières  1 à 0

Commentaires

Vétérans / COUTANCES et 5 environ 3 heures
0-4
Vétérans / Montmartin environ 3 heures
Vétérans / Montmartin : résumé du match environ 3 heures
JACKY METTE et 2 autres environ 3 heures
Vétérans environ 3 heures
2-2
GR JS Ay 2 / U11 B 3 jours
GR JS Ay 2 / U11 B et 5 autres : résumés des matchs 3 jours
3-2
Côte des Iles 1 / U11 A 3 jours
6-1
ES Coutances 4 / U12 3 jours
4-2
U13 / GR JS Osier 3 jours
5-0
U15 1 / Périers SF 3 jours
U15 2 : nouveau joueur 3 jours
U15 1 : nouveau joueur 3 jours
1-2
E. FC Etangs Condé / Groupe U18 3 jours
PROJET CECIFOOT 9 SEPTEMBRE 2017 et CONVOCATIONS 23 09 17 5 jours

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 10 Dirigeants
  • 6 Entraîneurs
  • 3 Arbitres
  • 65 Joueurs
  • 23 Supporters

Participez et tentez de remporter le concours de pronostics "CONCOURS EURO 2016" !

Derniers inscrits au concours

Thomas RAPILLY
Inscrit depuis le 12/06/16
VALENTIN DAUGET
Inscrit depuis le 10/06/16
Staff
Matthieu COLLETTE
Matthieu COLLETTE
Inscrit depuis le 10/06/16