Arbitres

 

Une rubrique pour suivre la saison des 2 arbitres de notre club; Jacky "l'ancien"et Adrien "le jeune qui monte".Ils font partis intégrente du club même si leurs désignations loin de chez nous ne nous permettent pas de les voir souvent. Leurs fidélités nous permet aussi un recrutement maximum.

Jacky officie au centre en 1ère et 2ème division de District Seniors.

Adrien arbitre au centre en 19 ans Nationaux, 17 ans Nationaux , DHR Seniors et Assistant en DSR et DH Seniors.

Adrien:

Part 1 semaine à Clairefontaine arbitrer la Coupe Nationale U15

Après avoir arbitré au centre les équipes de Rhône-Alpes contre Lorraine mardi , il a enchaîné en assistant mercredi par Midi-Pyrénées-Bretagne puis jeudi Atlantique-Auvergne et Rhône-Alpes- Lorraine.

Dimanche 01 Avril : Seniors DH Assist. 2 : As Ptt Caen 1 - Uson Mondeville 2: 0-1

Dimanche 25 Mars : Senoirs DHR : As Ptt Caen 2 - Us Alençonnaise 61 3 : 1-1

Dimanche 18 Mars : U17 Nationaux : Tours F.C 1 - Brest Stade 29 1 : 2-1

Dimanche 11 Mars : U19 Nationaux : Le Havre A.C 1 - Avion C.S 1 : 5-0

Dimanche 04 Mars : Seniors DHR : Usco Sourdeval 1 - Us Avranches Msm 3 : 2-0

Dimanche 25 Févr. : U19 Nationaux : Nantes F.C 1 - Lorient F.C 1 : 2-1

Dimanche 21 Janv.  : U17 nationaux : Rennes Stade F.C 1 - Angers S.C.O 1 : 3-2

Dimanche 15 Janv. 2012 : Seniors DHR : Cs Villedieu 1 - Agneaux Fc 1 : 3-2

Dimanche 12 Déc. : U17 Nationaux : Laval Stade F.C 1- Guingamp E.A 1 : 2-0

Dimanche 04 Déc.: U17 Nationaux : Angers S.C.O 1- Paris Centre Formation 1: 5-1

Dimanche 27 Nov: National 2 Féminines : Fcf Condeen 1 - Angers Cbos 1 : 3-1

Samedi  19 Nov : U19 Nationaux : Vannes O.C 1 - Angers S.C.O 1 : 1-3

Dimanche 13 Nov : U19 Nationaux : Rennes Stade F.C 1 - Laval Stade F.C 1 : 3-1 

Samedi 05 Nov: U17 Nationaux : Rennes Stade F.C 1 - Blois 41 1 : 1-1

Samedi 29 Oct : Seniors DHR: AS PPT Caen 2 - US Pont L'Eveque 1 : 4-2

Week-end 22/23 Oct : Stage arbitres nationaux à Clairefontaine

Samedi 14 Oct. : U19 Nationaux: Lorient F.C 1- Nantes F.C 1 : 3-1

Samedi    08 Oct  : U17 Nationaux : Rennes Stade FC - Paris Saint Germain: 0-2

Dimanche 02 Oct : U17 Nationaux : Quevilly US- St Leu 95 FC :5-1

Dimanche 25 Sept : U17 Nationaux : Racing Levallois 92-Losc Lille Métropole 2-2

Dimanche 11 Sept : U17 Nationaux:  Laval Stade F.C - Brest Stade : 5-0

Dimanche 04 Sept: Coupe de France Seniors :Ef Touques St Gatien1(1èreD)- Es Carpiquet(DSR): 0-4

Dimanche 28 Août : U19 Nationaux : Guingamp E.A-Bordeaux: 0-0


Jacky:

Samedi 31 Mars : 3ème Div. : U.S Lessay 2 - C.S Carentanais 3 : 0-6

Dimanche 18 Mars : 2ème Div. : Créances S. 2 - Lingreville Mont.Hau 1 : 4-0

Dimanche 11 Mars : 1ère Div. : Es Hébecrevon 1 - Bérigny Cerisy 1 : 1-0

Dimanche 26 Fév.:Coupe Conseil Général Manche : Es Haylande 1 - Es Terregatte Beuv. 1 : 3-0

Dimanche 12 Fév.: Coupe Manche Des Réserves : Coutances Es 3-La Patriote St Jamai. 2 : 3-0

Dimanche 22 Janv. 2012 : 3ème Div.: Et.S.Marigny Lozon M 2 - F.C De L'Elle 2 : 5-1

Dimanche 17 Déc. : Coupe Des Réserves District : U.S Gavray 2 -Et.S Isigny Le Buat 2:2-2(8-9)

Dimanche 11 Déc.: Coupe Des Réserves District : F.C Roncey 2 - St Jean Baisant 2 : Forfait 2

Dimanche 27 Nov.: 2ème Div :  Us Dangy 1 - Vire Joigne Fc  2 : 3-0

Dimanche 20 Nov.: Coupe des réserves : Jullou Sartil 2 - Condé Sport 2 : 1-1 (2-3 TaB)

Dimanche 13 Nov.: 1ère Div :ES Haylande 1- US Mortanaise 1: 0-4

Dimanche 30 Oct : 1ère Div : US Lessay1 - FC De L'Elle 1 : 4-2

Dimanche 23 Oct : 1ère Div : FC De L'Elle 1-Créances S 1 : 0-1

Dimanche 25 Sept. : 2ème Div : US Semilly ST André-ST Jean Baisants SP : 1-0

Dimanche 17 Sep. : 1ère Div : US Lessay -ES Hebecrevon : 0-5

Dimanche 11 Sept. : 2ème D : Créances 2 - St Jean Des Champs : 2-5 


4-1
Séniors A / EC Tessy Moyon SP environ 7 heures
Séniors A / EC Tessy Moyon SP : résumé du match environ 7 heures
Séniors A : nouveau joueur environ 7 heures
Séniors A / EC Tessy Moyon SP environ 8 heures
Séniors A environ 8 heures
Programme août 21 jours
STAGE FOOT AOUT 2017 1 mois
kevin lebrun est devenu membre 1 mois
9ème édition du tournoi jeunes et 2 autres 1 mois
Tournoi ESSR : nouvelle photo 1 mois
Tournoi Côte de l'Espace et Assemblée Générale 2 mois
4-8
U12 / GR JS osier 1 3 mois
1-4
GR JS Ay 3 / U10 3 mois
GR JS Ay 3 / U10 et 6 autres : résumés des matchs 3 mois
1-3
U15 1 / E. SIenne Hambye Gavray Ce 2 3 mois

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 10 Dirigeants
  • 5 Entraîneurs
  • 3 Arbitres
  • 63 Joueurs
  • 20 Supporters

Participez et tentez de remporter le concours de pronostics "CONCOURS EURO 2016" !

Derniers inscrits au concours

Thomas RAPILLY
Inscrit depuis le 12/06/16
VALENTIN DAUGET
Inscrit depuis le 10/06/16
Staff
Matthieu COLLETTE
Matthieu COLLETTE
Inscrit depuis le 10/06/16