Entente Saint Sauveur Rondehaye : site officiel du club de foot de ST SAUVEUR LENDELIN - footeo

Arènes de Noël U9

30 décembre 2016 - 19:28

Mercredi 28 décembre - U9

Ce mercredi 28 décembre 2016, c'était au tour des U9 de se retrouver dans le cadre des arènes de Noël. 16 équipes étaient au rendez - vous.

 

Il y avait 2 poules de 8 équipes, tout en sachant que seuls les 4 premiers de chaque poule se qualifier pour les 1/4 de finale.

 

RESULTATS DE NOS JEUNES U9:

- St Sauveur - Le Tronquay 0 à 3

- St Sauveur - Semilly 0 à 0

- St Sauveur - Condé Sports 0 à 1

- St Lô 1 - St Sauveur 1 à 1

- St Clair - St Sauveur 0 à 0

- Agneaux FC - St Sauveur 5 à 0

- Isigny 1 - St Sauveur 0 à 3

 

Classement :

POULE 1 :

1er - Agneaux FC

2ème - Le Tronquay

3ème - FC St Lô 1

4ème - Saint Clair

5ème - Condé Sports

6ème - ST SAUVEUR

7ème - Isigny 1

8ème - Semilly

 

POULE 2 :

1er - Côte de l'Espace

2ème - Agneaux FC 2

3ème - 3 Rivières

4ème - CA Pontois

5ème - Berigny Cerisy

6ème - FC St Lô 2

7ème - Côte de l'Espace 2

8ème - Isigny 2

 

1/4 DE FINALE :

- Côte de l'Espace 1 - Saint Clair            2 à 0

- Agneaux FC 2 - FC St Lô 1                  1 à 0

- 3 Rivières - Le Tronquay                     0 à 2

- CA Pontois - Agneaux FC 1                 0 à 1

 

1/2 FINALE :

- Agneaux FC 1 - Agneaux FC 2             1 à 1 (3-2 TAB)

- Côte de l'Espace 1 - Le Tronquay        0 à 0 (2-0 TAB)     

 

FINALE :

AGNEAUX FC 1 - COTE DE L'ESPACE 1            1 à 0

 

 

 

On tient vraiment à remercier tout les parents qui ont aider à emmener sur les deux journées.  

Commentaires

Cartes des dindes environ 7 heures
Equipes jeunes : nouvelle photo environ 7 heures
Equipes jeunes environ 7 heures
FC St Lô Manche / U15 Fém et 8 environ 20 heures
2-5
US La Glacerie / U18 Fém 5 jours
US La Glacerie / U18 Fém et 7 autres : résumés des matchs 5 jours
7-4
GR Mer Monts Marais / U18 Fém 5 jours
AS Valognes / U15 Fém et 3 5 jours
2-3
U11 (3) / FC Des Etangs 4 5 jours
5-0
Condé Sports 3 / U11 (2) 5 jours
4-1
AS Berigny Cerisy / U11 (1) 5 jours
0-11
U13 (3) / US Semilly St André 2 5 jours
1-3
U13 (2) / GR Côte de l'Espace 5 jours
4-2
U13 (1) / ES Marais 5 jours
2-3
U15 (2) / E. Condé Etangs 2 5 jours

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 10 Dirigeants
  • 6 Entraîneurs
  • 3 Arbitres
  • 65 Joueurs
  • 29 Supporters